Управляем домом грамотно

09 октября

Специалисты администрации Ленинского района Перми провели ревизию состояния контейнерных площадок на территории района, после чего была организована покраска площадок и контейнеров.

08 октября

Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов провел совещание по запуску тепла с представителями администраций районов Перми, ООО «Пермская сетевая компания», инспекцией государственного жилищного надзора по Пермскому краю. В работе также принял участие прокурор города Андрей Назаров.

07 октября

Почти 80% мусора, который мы ежедневно выбрасываем на помойку, может быть вторично переработано.

07 октября

Специалисты администрации поселка Новые Ляды проверяют наличие договоров на сбор и вывоз мусора у жителей частного сектора. Кроме того, силами подрядных организаций до конца октября будет убран весь мусор в местах несанкционированных свалок.

06 октября

Не все проживающие в муниципальном жилье знают, что потраченные деньги за установленные приборы учета, можно вернуть. За 9 месяцев 2015 года в Перми было выплачено субсидий на установку индивидуальных и общедомовых приборов учёта на общую сумму 350 757 рублей.

30 сентября

В Перми открылся межрегиональный форум «Энергосбережение и энергоэффективность». Форум проходит в рамках 18-ой межрегиональной выставки «Энергетика. Электротехника», которая проходит в выставочном центре «Пермская ярмарка».

28 сентября

Подходит к концу первый осенний месяц, хоть и не верится, но зима все ближе. А это значит, что дни будут становиться все короче, и уже часов в 7-8 на улице будет темно.

15 сентября

Отопление в краевой столице запущено в 94 детских сада и 103 школы, что составляет 70% от их общего количества, сообщили в пермской мэрии. Параллельно идет запуск тепла и в многоквартирные дома. На данный момент к отоплению подключено 20% жилых домов.

14 сентября

С февраля этого года в пермском крае жители многоквартирных домов обязаны капитально ремонтировать свой дом на свои деньги. Раньше средства выделялись из местного из федерального бюджета.

10 сентября

В Ленинском районе в этом году в программе по благоустройству дворов участвовало 16 адресов. Заявки могли подавать сами жители, которые также определяли и перечень работ.

07 сентября

Сегодня практически у всей семей есть автомобиль – машин на улицах так много, что сложно представить, где они все паркуются. Тем временем, все больше и больше домов используют придомовую территорию в качестве парковки.

31 августа

Для чего созывается собрание многоквартирного дома, какие вопросы там решаются и что делать, если вы не согласны с принятым решением? 

14 августа

Региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов вступила в свою активную стадию. Работы в Перми ведутся уже на 111 объектах из 172 домов, попавших в программу на 2015 год. Работы на всех домах будут завершены до конца текущего года.

06 августа

По договоренности департамента ЖКХ администрации Перми с компанией ООО «УралТрейдГрупп-Ойл» установлены два контейнера для сбора отработанных ртутьсодержащих энергосберегающих ламп. В первую очередь ими могут воспользоваться жители частного сектора.

03 августа

В городе продолжается реализация программы по обустройству дворов. Всего на этот год запланировано благоустроить 343 придомовые территории. Работы могут включать в себя асфальтирование дорожек, обустройство тротуаров и парковочных карманов, установку ограждений.

30 июля

На сегодняшний день на контейнерных площадках города установлено 545 емкостей для селективного сбора, что составляет 51% от общего количества мест сбора мусора на территории жилой застройки.

14 июля

В краевом центре началась установка детских игровых площадок. Первые семь игровых комплексов уже появились в Ленинском и Дзержинском районах. Новые детские площадки радуют ребятишек по адресам: улица Пушкина, 3, проспект Парковый, 2, 4, улица Куфонина, 13,19 и улица Желябова, 17.

09 июля

В поселке Новые Ляды начал работу информационный пункт по вопросам ЖКХ, который стал уже 37-м информационным пунктом, работающим в Перми. Проект реализуется департаментом ЖКХ администрации города.