В Перми запретили допуск посторонних в школы и детские сады

Мэрия Перми сообщила, что, в связи с чрезвычайной ситуацией в Казани, во всех школах и детских садах города уже усилили меры антитеррористической защищенности. Допуск посторонних в образовательные учреждения запрещен. Накануне в одну из гимназий Казани пришел 19-летний юноша и открыл стрельбу. Он убил девятерых и ранил 16 человек. Сразу после этого по всей стране начали усиливать меры безопасности в детских и образовательных учреждениях.

Мэрия Перми:

- В последние годы в образовательных учреждениях Перми были установлены новые современные комплексы безопасности, оснащенные средствами видеофиксации и тревожные кнопки вызова специальных служб. Тем не менее, сейчас были приняты дополнительные меры, как того и требует ситуация. В частности, усилены меры пропускного режима, любое передвижение по образовательному учреждению третьего лица, вызванное необходимостью, осуществляется в сопровождении представителя администрации учреждения, а также введен ряд других дополнительных мер.

Руководители учреждений образования проведут инструктажи, в том числе связанные с действиями при возникновении внештатной ситуации. Соответствующие распоряжения направили всем руководителям образовательных организаций для оперативного исполнения.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: