В Пермском крае на этой неделе ожидается похолодание до +15 градусов

Предстоящая неделя в Пермском крае ожидается относительно холодной и дождливой. Средняя температура воздуха окажется на 3-5 градуса ниже нормы, рассказали специалисты научного проекта «Метеоролог и Я».

В понедельник 26 июля прогнозируются дожди и начнется постепенное понижение температуры, столбики термометров днем поднимутся не выше +17…+22°. Во вторник при прохождении холодного фронта вновь вероятны дожди, а в отдельных районах Пермского края грозы. Температура воздуха днём составит +15…+20°, по северу +10…+15°.

В среду дожди ожидаются в основном в северных районах Пермского края, температура воздуха вновь не превысит +15°. По югу обойдется без существенных осадков, будет около +15…+20°. В четверг 29 июля будет облачно с прояснениями, местами небольшой дождь, температура днём составит +17…+22°.

В пятницу вероятно небольшое потепление, днём ожидается +18…+23°, дожди прогнозируются лишь в северных и западных районах Прикамья. По предварительным данным, в выходные дни Пермский край попадёт в тёплый сектор циклона. К 1 августа температура может повыситься до +23…+28°.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: