В Пермском крае на этой неделе ожидается похолодание до -5 градусов и снег

На этой неделе в Пермском крае ожидается неустойчивая погода с осадками и колебаниями температуры воздуха. Средняя температура более чем на 1 градус превысит климатическую норму, но в большинстве районов выпадет 1,5-недельная норма осадков. Вновь сформируется временный снежный покров, рассказали специалисты научного проекта «Метеоролог и Я».

Неделя начнётся с похолодания, которое принесет арктический холодный фронт. В Перми прохождение фронта ожидается ориентировочно около 15:00, температура упадет с +4° до 0°, дождь перейдет в снег и установится временный снежный покров. Во вторник ночью температура понизится до -2…-7°, днём будет около -4…+1°. В вечерние часы, начиная с западных районов, вновь начнётся снег.

В среду 27 октября пройдут осадки в виде снега, переходящего в дождь. К вечеру большинство районов Пермского края попадут в тёплый сектор циклона. Температура воздуха перейдёт через 0°, а выпавший снег начнёт таять. В четверг сохранится облачная погода с осадками и температурой воздуха -1…+4°. По предварительным данным, в пятницу ожидается полярное вторжение. В Пермском крае резко похолодает, даже днем будет не выше 0…-5 градусов.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: