«Сатурн-Р» не смог обжаловать решение о передаче школы в ЖК «Арсенал»

Арбитражный суд Уральского округа 20 октября отказал компании ООО «Строительно-монтажное управление № 3 «Сатурн-Р» в удовлетворении кассационной жалобы. Об этом сообщает «Новый Компаньон». Пермский застройщик пытался отменить постановления Арбитражного суда Пермского края и Семнадцатого арбитражного апелляционного суда о передаче социальных объектов в ЖК «Арсенал».

Напомним, в 2018 году между застройщиком и властями было подписано соглашение, по которому компания должна построить школу на 1225 мест и детсад на 175 мест. Взамен городские и краевые власти должны были оказать содействие в реализации проекта ЖК «Арсенал». В частности, «Сатурн-Р» просил повысить предельно возможную высоту и плотность застройки в микрорайоне Красные Казармы. Власти несколько раз откладывали рассмотрение данного вопроса. После этого застройщик в одностороннем порядке расторг соглашение, а затем предложил властям выкупить здание школы. Мэрия в свою очередь обратилась в суд.

Арбитражный суд обязал застройщика передать городу школу и детский сад в ЖК «Арсенал». В начале сентября Росреестр зарегистрировал право собственности муниципалитета на здание школы в ЖК «Арсенал». Образовательный процесс в школе планируется запустить к новому году.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: