В Перми кота впервые вылечили от коронавируса за 225 тысяч рублей

В Перми вылечили кота по кличке Блиц от коронавируса. Об этом сообщили на странице приюта «Матроскин» в соцсетях. Болезнь у кота выявили больше трех месяцев назад. В сентябре пермские активисты объявили сбор средств на его лечение. На выздоровление питомца потребовалось 93 дня. Все это время он находился на передержке у пермячки и каждый день его приходилось возить в ветеринарную клинику на очень болезненные уколы.

За весь период лечения кота было приобретено 42 флакона лекарства на сумму 168 тыс. рублей. Кроме этого приходилось лечить не только основное заболевание, но и поддерживать весь организм животного. На сопутствующую терапию было потрачено 57,8 тысяч рублей. Также у кота была глазная форма ФИПа, но в ветеринарной клинике смогли сохранить зрение. Общая сумма лечения составила 225,8 тыс. рублей.

Отмечается, что данное заболевание не ново и ранее уже выявлялось у подопечных пермского приюта «Матроскин». Однако спасти котиков не удавалось. Блиц стал первым в Пермском крае котиком из приюта, который прошел лечение от коронавируса кошек.

Фото: группа ВКонтакте «Малыш Блиц борется с коронавирусом!»

Подпишитесь

 

Новости партнеров: