В Пермском крае заключенные из колонии руководили сбытом фальшивых денег

В Соликамский городской суд вынес приговор участникам организованной группы сбытчиков фальшивых пятитысячных купюр. Об этом сообщили в МВД России по Пермскому краю.

Установлено, что процессом руководили двое заключенных 31 и 32 лет, которые отбывали наказание в одной из пермских колоний. С помощью смартфонов они связывались с подельниками на свободе и давали им указания. Трое мужчин и две женщины получали информацию о месте тайников с фальшивками. После чего, злоумышленники сбывали их в магазинах, расположенных на территории Березников. Часть вырученных денег участники группы перечисляли организаторам, а остальные средства тратили по своему усмотрению.

Однако зимой текущего года противоправная деятельность была пресечена. Полицейские быстро раскрыли данную схему. Всего злоумышленникам удалось сбыть восемь фальшивых пятитысячных купюр. В результате пятерых участников группы суд приговорил к реальным срокам от 2 до 4 лет. Сами организаторы с учетом неотбытой части наказания получили 12 и 16 лет лишения свободы.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: