В Перми ищут новый дом для двух брошенных хозяевами собак

Обыкновенное предательство. В Перми ищут добрые руки для двух брошенных хозяевами собак. Эта история о Дике и Басе, которые по стечению обстоятельств оказались на улице и теперь ищут новый дом.

Взгляд, которому невозможно отказать. Бася и Дик - два крупных пса, которые часть своей жизни были обычными домашними собаками. Но, цепочка печальных событий, произошедших в семье, кардинально изменила их жизнь. Глава семьи пропал без вести, супруга оказалась в больнице, единственная дочь не стала ухаживать за животными. Так псы оказались на улице.

Юлия Конюкова:

- История такова, она проста, как мир и называется она предательство. Эти двое они привыкли к человеку, они знают, что такое человек, что такое любовь и им от этого еще сложнее существовать на улице, потому что тут же надо выживать, есть и собаки не социализированные.

Так на картоночках они жили около полугода. С наступлением морозов братьям по несчастью стало еще сложнее жить под открытым небом. Их заметила работник местного дома Культуры Юлия. Женщина стала их навещать и подкармливать. А однажды уже не смогла уехать без них.

Юлия Конюкова:

- Тряслись как два банных листочка, им постелят картоночки, они там лягут, их покормят. Они, конечно, потом уходили. Но потом всегда возвращались. Я поняла, что их надо спасать, им надо помогать, потому что Дик посмотрел на меня такими глазами,что отказать ему было невозможно. 

Так собаки попали в руки Ольги Лепихиной. По словам женщины, псы сразу поели, забрались в теплую будку и отсыпались двое суток. Сейчас собаки оклемались и готовы к общению с людьми, которого им не хватает. Поэтому каждого зашедшего в вольер встречают с неподдельным восторгом.

Ольга Лепихина, волонтер:

- Между собой у них тоже какие-то такие нежные, трепетные отношения. Несмотря на то, что они два кобеля, они кушают спокойно из одной чашки. И как-то вот без агрессии. И очень трепетно относятся друг к другу. Согревают, оберегают друг друга. К одному начнешь внимание уделять, вы видели, второй подходит и он тебя аккуратненько оттесняет. 

Здесь Дик и Бася только временно. Волонтеры ищут им семью, желательно одну на двоих. Разделять привязанных друг к другу собак нельзя. Псы ориентированы на человека, ладят с детьми и спокойно относятся к другим животными. А также приветствуется любая материальная поддержка. Всем, кто хочет принять участие в судьбе Дика и Баси или желает забрать их к себе просьба звонить по телефону 8-902-64-53-868.

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: