В Перми возбудили уголовное дело из-за гибели работника при разгрузке зерна

В Перми по факту гибели работника при разгрузке зерна возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ. Следователи оценивают действия ответственных лиц, осуществлявших контроль за безопасностью проводимых работ. Об этом сообщается на сайте Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

Трагический случай произошел 16 октября 2021 года. Установлено, что грузчик спустился в трюм теплохода «Сызрань», который был пришвартован к причалу «Пермского мукомольного завода». С помощью пневматического транспортера мужчина перегружал зерна пшеницы на территорию предприятия. При этом работы проводились с нарушениями требований безопасности, контроля со стороны членов экипажа судна и работников завода не было. Мужчина перегружал груз один, в отсутствие трапов и без средств индивидуальной защиты – предохранительного пояса со страховочным канатом. Днем засыпанного зерном грузчика обнаружили без признаков жизни.

Сейчас ведется следствие, а также выполняется комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств уголовного дела. Кроме того, в адрес ответственных лиц и контролирующих ведомств готовятся представления об устранении обстоятельств, способствующих совершению подобных преступлений, и усилении ведомственного контроля за работой подчиненных.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: