В 2021 году в Прикамье приставы арестовали имущество на 1,5 млрд рублей

В 2021 году в Пермском крае судебные приставы произвели более 7 тысяч арестов имущества должников. Всего на реализацию было передано имущество на общую сумму около 1,5 млрд рублей, от его продажи было выручено 460 млн рублей. Также в счет погашения долга взыскателям передано нереализованное в принудительном порядке имущество на общую сумму 386 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП России по Пермскому краю.

Самым дорогим имуществом, которое подверглось аресту в прошлом году, стало двухэтажное здание детского сада. Его стоимость составила 51 млн рублей. Второе место данного списка занимает залоговый крупный рогатый скот. По решению суда его оценили почти в 44 млн рублей. Самая значительная сумма, которая была получена от продажи арестованного имущества, составляет 7 млн рублей. За эту стоимость был реализован на торгах жилой дом.

В рейтинге самого необычного арестованного имущества помимо бриллианта нежно-зеленого цвета весом почти в 2 карата, также фигурирует арестованное за долги по алиментам парковочное место, площадь которого составляет 12,5 квадратных метра. Кроме того, в 2021 году за долги у жителей и организаций Прикамья арестовывались дорожный каток, система видеонаблюдения из 11 камер, ленточный станок для переработки древесины, мультипанель, грабли-ворошилка и мясорубка для предприятий общественного питания.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: