Ночью в Перми из магазина электроники похитили гаджетов на 800 тысяч рублей

Ночью в Мотовилихинском районе Перми неизвестные ограбили сетевой магазин бытовой техники. Как рассказали в краевом МВД, злоумышленник взломал двери и проник в помещение через служебный вход. Он аккуратно вскрыл витрину со смартфонами и сложил в рюкзак дорогостоящие телефоны и ноутбук. После чего, мужчина скрылся. Стоимость похищенных гаджетов представители торговой сети оценили на 800 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 28-летний житель Свердловской области. Мужчину задержали в арендованной квартире в центре Перми. По его словам, похищенные гаджеты он продал за 80 тысяч рублей. Сейчас правоохранители проверяют эту версию и устанавливают канал сбыта похищенного имущества. В ходе обыска оперативники изъяли у него около 40 тысяч рублей и колонку, купленную на вырученные деньги. Остальные средства он потратил на личные нужды.

Известно, что мужчина находится в федеральном розыске. Он также подозревается в краже, которую совершил в родном регионе. В Пермь он приехал месяц назад, снял жилье и неофициально устроился разнорабочим на строительный объект. В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Злоумышленник заключен под стражу.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: