Пермская филармония приглашает на концерт джаз-квартета Алексея Беккера

Пермская филармония приглашает на концерт джаз-квартета Алексея Беккера. На концерте прозвучат композиции участников квартета - Алексея Беккера и Андрея Красильникова. О таких музыкантах можно сказать: «подарок для джазовых гурманов». Они умеют всё. Композиторское дарование и знание всех тонкостей оркестровки джазового ансамбля позволяют им успешно выразить творческий потенциал в неутомимой джазовой импровизации.

Кроме собственных произведений Беккера и Красильникова, прозвучат импровизации на темы «Поэмы» Скрябина и «Марша» Прокофьева. Как оказалось, гармонические новации джаза удивительно родственны творческим поискам этих великих русских композиторов.

В составе классического джазового квартета «Снобы» – созвездие ярких музыкантов с большим опытом сотрудничества с лидерами мирового джаза: Алексей Беккер (фортепиано), Андрей Красильников (альт- и сопрано-саксофоны), Сергей Корчагин (контрабас) и Миша Фотченков (барабаны). Джаз в их исполнении всегда разный, но одинаково безупречный.

Алексей Беккер – один из ведущих джазовых пианистов России и заметная фигура в европейском музыкальном пространстве. Родился в городе Чайковском. В 13 лет успешно выступил в составе трио на пермском джазовом фестивале «Звездный дождь». В 2003 году окончил Российскую академию музыки имени Гнесиных в классе Игоря Бриля. Алексей Беккер - мощно свингующий пианист, использующий фортепиано, как своего рода оркестр в миниатюре, рождающий не только ритмические акценты, но прежде всего - яркие, богатые созвучия. Он также известен как превосходный барабанщик, но в этой программе Беккер выступит как пианист и композитор.

Андрей Красильников - один из самых востребованных саксофонистов мирового уровня, звезда Нью-Йоркского джаза. Выпускник престижного Berkelee College of Music, успевший за свою сравнительно недолгую карьеру выступить с такими музыкантами, как Billy Cobham, Dave Libman, Terry Lynne Carrington, Игорь Бутман, Jon Faddis, Алекс Ростоцкий, Andre Ochodlo, Dennis Rowland. Невероятно талантливый и стильный музыкант.

Сергей Корчагин (контрабас) - выпускник джазового отделения Российской академии музыки им. Гнесиных. Выступал и записывался со многими известными российскими и зарубежными музыкантами. В 2008 году проходил стажировку в США в школе Джимми Аберсольда, где играл с Чиком Кориа. Лауреат конкурса молодых исполнителей «Джаз 21 века» (1-я премия в номинации «контрабас-бас-гитара», 2010).

Михаил Фотченков - молодой московский барабанщик, громко заявивший о себе на столичной джазовой сцене. Является желанным участником в составах самых именитых отечественных джазменов.

Минимум звуковой аппаратуры, но всегда максимум позитива и отличного настроения, которым мастера джаза щедро делятся с публикой!

Прямые трансляции концерта пройдут в 20 территориях края: Кунгур, Ильинский, Чернушка, Оса, Звездный, Лысьва, Белоево, Юрла, Ключи, Большая Соснова, Добрянка, Чермоз, Чайковский, Елово, Голованово, Чердынь, Усолье, Кудымкар, Березовка, Верх-Иньва.

18 мая 2022, среда, 19:00.  Органный концертный зал

Подпишитесь

 

Новости партнеров: