В ГУФСИН прокомментировали побег заключенного из колонии в Пермском крае

В ГУФСИН по Пермскому краю прокомментировали побег опасного заключенного из колонии. По данным ведомства, ранее заключенный Букков отбывал наказание в колонии строгого режима. Однако 31 марта 2021 года по решению суда его перевели в колонию-поселение. Он был трудоустроен рабочим, обслуживал и ремонтировал здания. Ранним утром 4 июля на выводном объекте в поселке Красный Берег действительно выявлено отсутствие осужденного Буккова. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, устанавливается местонахождение осужденного, пишет «КП-Пермь».

Отмечается, что осужденные в колонии-поселении содержатся без охраны. Они могут свободно передвигаться по территории колонии. Кроме того, с разрешения администрации учреждения осужденные могут выезжать за пределы колонии. Если это необходимо по характеру выполняемой ими работы.\

Напомним, ранее телеграм-канале SHOT появилась информация, что из колонии в Пермском крае совершил побег особо опасный заключенный – 32-летний Иван Букков. Преступник отбывал срок в колонии поселка Красный Берег в Соликамском районе. По данным издания, в воскресенье 3 июля мужчина выполнял работы по демонтажу и в это время ему удалось слинять. В 2008 году Буккова приговорили к 20 годам заключения за убийство – он перерезал горло молодому таксисту.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: