В Пермском крае раскрыли серию убийств 23-летней и 18-летней давности

В Пермском крае осудили двух ранее судимых местных жителей за преступления 18-летней и 23-летней давности. Они признаны виновными в «убийстве двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем». Об этом сообщили в Следственном управлении СКР по Пермскому краю.

Еще в сентябре 1999 года один из осужденных возле школы №2 в Краснокамске напал на местную жительницу. Он нанес ей множественные удары ножом по телу и украл у нее деньги. От полученных травм женщина скончалась в больнице. Кроме того, в апреле 2004 года он совершил еще одно жестокое преступление. В одной из квартир Краснокамска он со своим подельником изнасиловал женщину. После того, как в квартиру пришел сожитель потерпевшей, один из соучастников задушил его. Опасаясь, что женщина сообщит в полицию, мужчины задушили потерпевшую на глазах ее малолетнего ребенка. Затем скрылись с места происшествия.

Долгое время преступления были не раскрытыми. Для установления всех обстоятельств совершенных преступлений были опрошены десятки свидетелей, произведены проверки показаний на месте, проведено более 20 различных судебных экспертиз. В результате следователям удалось доказать причастность к совершению преступлений двух ранее неоднократно судимых местных жителей. Одного виновного суд приговорил к 15 годам колонии особого режима, а с учетом ранее назначенного наказания – пожизненное лишение свободы. Второму – 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: