В Прикамье продолжаются съемки фильма «Многотрудная жизнь Ивана Семёнова 2»

Из Перми отправились в территории края. В нашем регионе сейчас в самом разгаре съёмки художественного фильма «Многотрудная жизнь Ивана Семёнова 2». Это продолжение кинокартины, которую снимали в нашем городе в 2021 году. На этот раз, по задумке сценаристов, главным героям придется попутешествовать по Прикамью.

Суксунский район. На два дня в деревне Сасыково расположилась многолюдная съемочная команда. Кинематографисты сейчас работают над фильмом «Многотрудная жизнь Ивана Семенова 2». Первый фильм снимали прошлым летом в краевой столице. И в его основе - повесть пермского писателя Льва Давыдычева. Второй фильм с прозой Давыдычева уже не связан. Здесь Иван Семенов и его друзья путешествуют по Прикамью, попадая в разные ситуации, в том числе, и смешные. Например, участвуют в известном фестивале «Веселый коровяк». Где соревнуются с сельской молодежью в метании на дальность сухих коровьих лепешек. По словам режиссера картины Антона Богданова, эта сцена станет в фильме самой массовой. В ней примут участие больше сотни артистов, в том числе, сборная Пермского края по КВН.

Антон Богданов, режиссер фильма:

- Мы постарались сделать историю роуд-муви, когда дети существуют не в рамках одного города и 2-3 локаций, а перемещаются. С поля на гору, с горы в пещеру, на реку. Для них это приключение. Родители отнеслись более аккуратно. Куда? зачем? А эти – то сразу – о! круто.

Главные детские роли исполнят всё те же актёры. Ивана Семёнова сыграет юный артист из Подмосковья Роман Погорелов. Его бабушкой в фильме по-прежнему остаётся Мария Шукшина. Но будут и новые персонажи. Например, роль браконьера исполнит известный театральный и киноактёр Никита Кологривый. Как рассказал режиссер, одной из основных тем в новом фильме будет - влюбленность и стремление сохранить отношения.

Антон Богданов, режиссер фильма:

- Мне кажется, это очень важно. Потому что первые влюбленности происходят в 12 -13 лет. На всю жизнь которые. И очень хочется показать людям и детям, мальчикам и девочкам, что это хорошее светлое чувство. Его не надо стесняться. За него надо бороться.

Съёмки будут продолжаться практически весь июль. А локациями станут Чусовой, Губаха, Кунгур. Буквально на днях один из эпизодов картины был отснят на фестивале воздухоплавания «Небесная Ярмарка». Актриса Мария Шукшина в своём телеграм-канале опубликовала видео, где герои фильма поднимаются в воздух на аэростате.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: