В Перми суд рассмотрит дело студента, солгавшего о травме при стрельбе в ПГНИУ

В Ленинский районный суд Перми поступило уголовное дело в отношении студента юридического факультета Пермского госуниверситета, обвиняемого в «мошенничестве при получении выплат». Ранее молодой человек сообщил, что в день массовой стрельбы в вузе 20 сентября прошлого года он находился на территории университетского кампуса. Услышал выстрелы, юноша якобы вслед за другими студентами выпрыгнул из окна. Позже он обратился к медицинское учреждение с жалобой на травму ноги. Молодой человек проходил по делу в качестве потерпевшего. Однако вскоре он стал обвиняемым. Студент признался, что его предыдущие показания являются выдумкой и в тот день он не находился на территории университета.

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый причинил Правительству РФ, Министерству социального развития Пермского края, Департаменту социальной политики администрации Перми и ПГНИУ ущерб на общую сумму 500 тысяч рублей. Судебный процесс по делу пермского студента стартует 23 ноября.

Напомним, трагедия в ПГНИУ произошла 20 сентября прошлого года. На территории кампуса 18-летний студент первого курса Тимур Бекмансуров открыл стрельбу по прохожим. В результате шесть человек погибли и еще более 40 человек получили ранения и травмы.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: