Пьяный пермяк едва не убил своего знакомого, приняв его за крокодила

Допился не до чёртиков, а до крокодила. В суде Мотовилихинского района рассматривают уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Инцидент произошёл во время празднования нового, 2022-го года в одном из домов по улице Тургенева. Хозяину квартиры в какой-то момент показалось, что на месте его гостя оказался крокодил. И гражданин якобы попытался обезвредить опасного хищника. А в результате чуть не убил своего приятеля.

Страшная галлюцинация привиделась хозяину квартиры в волшебную ночь с 31 декабря на 1 января этого года. По словам подсудимого, его закадычный приятель, сидевший за праздничным столом, вдруг обернулся крокодилом. Хозяин застолья попытался обезвредить зубастую рептилию. В соответствии с ранее виденными по телевизору приёмами поимки опасного хищника.

Денис Лукин, старший помощник прокурора Мотовилихинского района Перми:

- Померещилось, что это крокодил, и он таким образом собирался его убить. Он попытался сперва его задушить. А потерпевший поскольку не мог оказать активного сопротивления, притворился, что он умер. Подсудимый прекратил свои действия, в дальнейшем потерпевший попытался воспользоваться этим моментом и покинуть жилое помещение. Однако подсудимый для доведения преступного умысла до конца начал его преследовать. Попытался еще так же нанести ему телесные повреждения ножом.

Когда закрывал гостю рот рукой, думал, что сжимает пасть крокодила, когда бросался с ножом, считал, что нужно вспороть дикому животному брюхо. Итог - телесные повреждения средней степени тяжести. Между тем психолого-психологическая экспертиза признала несостоявшегося охотника за земноводным видением вменяемым, и пермского «Данди» отдали под суд. По статье «Покушение на убийство».

Олег Спиридонов, федеральный судья:

- Вы имеете право знать, в чем вас обвиняют, давать показания или отказаться от дачи показаний против самого себя и своих близких родственников.

По мнению стороны обвинения, если бы потерпевший не притворился мёртвым, а затем не сбежал, то подсудимый довел бы задуманное до конца. Максимальное наказание за «Покушение на убийство» - до 10 лет лишения свободы. А всему виной алкоголь. У подсудимого день рождения - 30 декабря. Отчасти поэтому пьяное застолье так затянулось. И зелёный змий обернулся крокодилом.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: