В Перми стартовала новогодняя благотворительная акция «Дедморозим»

Пермяки вновь подарят чудо детям. В Перми стартовала традиционная новогодняя затея «Дедморозим». В этом году в её рамках каждый может стать Дедом Морозом или Снегурочкой для особенных детей-сирот.

Татьяна Тарасова, координатор волонтеров фонда «Дедморозим»:

- Участники новогодней затеи – это дети из двух детских домов-интернатов - из Осы и Рудничного. И «Дедморозим» вместе с пермяками помогают им самостоятельно жить после выпуска из интерната и оказывает паллиативную помощь.

Раз в год уже пятнадцать лет подряд пермяки дарят детям-сиротам сказку, исполняя самые заветные желания. О них ребята рассказывают в письмах Деду Морозу. Фонд публикует их на своём сайте dedmorozim.ru/pisma. Чтобы стать Дедом Морозом или Снегурочкой, нужно зайти на страницу акции, адрес сейчас на экране. Затем выбрать послание с мечтой, которую хотите осуществить, и зарезервировать его. Передать мечту для ребёнка можно будет 17-18 декабря на общем сборе желаний. О времени и месте мы сообщим дополнительно.

Дмитрий Жебелев, учредитель фонда «Дедморозим»:

- Если есть желание, чтобы не выбирать чью-то мечту, то можно сделать любое пожертвование. Из самых маленьких сумм обязательно сложатся возможности для того, чтобы осуществить мечты всех ребят, которые написали письма Деду Морозу в этом году.

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: