Пермячка взяла кредит для любовника и оставила свою семью без жилья

Любовь - обманная страна. Жительница Перми, находясь под властью романтических чувств, взяла в банке кредит почти в пол-миллиона рублей под залог квартиры. Средства передала кавалеру, и лишилась жилья. Теперь возлюбленный не выходит на связь, а новые собственники всеми способами пытаются выжить семью из помещения.

Анна Скрипова, бывшая хозяйка квартиры:

- У меня был молодой человек, которого я безумно любила, он психологически на меня влиял, я была под его влиянием, он мне говорил, что нужны деньги, что он хочет развивать бизнес, что он хочет сдать на права. Родители говорили, что не надо общаться, но я по уши была в него влюблена.

Фразу "в любовь нужно вкладываться" Анна Скрипова поняла слишком буквально. Для того, чтобы угодить своему кавалеру, она взяла в банке кредит - 450 тысяч рублей. Во время оформления документов финансисты попросили принести бумаги на квартиру Анны. Якобы для подтверждения состоятельности. Но на самом деле оформили займ под залог единственного жилья, говорит юрист.

Лилит Маркарян, представитель ответчика:

- Сотрудники банка преднамеренно ввели ее в заблуждение, говорили о том, что потребительский кредит, а на самом деле дали на подписание с ипотекой, с залогом. Документ повернули, сказали, где нужно поставить подписи, она поставила, документ взяла, посмотрела, да действительно, СМС-сообщение пришло, что деньги поступили на ее карту, она счастливая взяла и ушла.

Анна рассказывает: возлюбленный обещал вскоре погасить долг, но потом инициировал ссору и перестал выходить на связь. А позже женщина узнала, что квартира продана с молотка. Новая хозяйка обратилась в суд с иском о выселении Анны. Но в этой двушке, кроме неё, проживают и члены семьи. Они имеют постоянную регистрацию. И по закону оставить их без крыши над головой нельзя.

Ирина Скрипова, мать бывшей хозяйки квартиры:

- Дела так рассматривались, что везде было отказано, и квартиру мы потеряли. На сегодняшний день эта квартира у других людей, эти люди имеют на нее право собственности, чисто номинальные собственники. Мы продолжаем судиться, продолжаем добиваться возвращения квартиры в семью. Так как это единственное жилье моих детей, внука моего, моего еще несовершеннолетнего сына.

Представитель интересов ответчицы утверждает, что Анна на момент подписания договора не осознавала юридических последствий сделки. Находясь под действием любовного дурмана, она не отдавала отчета своим действиям. Поэтому ответчики будут настаивать на признании всех сделок с этим жильем недействительными.

Лилит Маркарян, представитель ответчицы:

- К ней было применено, я так полагаю, и со слов моей доверительницы, НЛП, нейролингвистическое программирование, то есть, она была созависимая от него, что он говорил, то она и делала. Мы готовы назначить ей комплексную судебную психолого-психиатрическую экспертизу на предмет ее вменяемости в юридически значимый период времени. За 450 тысяч потерять квартиру, которая на сегодняшний день по рыночной стоимости приблизительно стоит около четырех миллионов!

К гражданскому процессу добавился и откровенный криминал. Две недели назад некто перерезал на вводе в квартиру электрические провода. Семья Скриповых несколько дней сидела без света. А три дня назад Анна и ее мать не смогли попасть домой. Замки на входной двери оказались залиты клеем. Пришлось вызывать сотрудников службы спасения и полностью менять запор. Сегодня утром ситуация повторилась.

Пресс-служба МВД:

- В отдел полиции Индустриального района поступило заявление от женщины, которая сообщила, что неизвестный залил личинку замка входной двери клеем, чем причинил ей материальный ущерб.

Полиция ищет злоумышленника. Очередное судебное заседание состоится в конце марта. 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: