Выходные в Перми: Лыжня России и детский фестиваль искусств

Выходные в Перми откроются крупным спортивным событием. 8 февраля на базе спорткомплекса «Пермские медведи» состоится XXXVIII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» (0+). Она проходит по всей стране. На лыжню в своих городах выйдут спортсмены и любители 73 регионов России. В Пермском крае это сделают более 11000 человек. Участникам предлагают одну из трех дистанций: 1945 метров, 5 или 10 км. Также состоится адаптивный (инклюзивный) забег. Для удобства организована доставка участников к месту соревнований и обратно. Курсируют бесплатные автобусы. Первый рейс отправляется в 9.30 с остановки «Площадь Восстания (райский сад)».

8 и 9 февраля во дворце культуры Калинина пройдет зональный этап XIV фестиваля искусств детей и юношества им. Д.Б. Кабалевского «Наш Пермский край» (0+). Номинация «Хореография».

7 и 8 февраля в библиотеке Пушкина пройдут «Дни памяти поэта» (12+), посвященные великому русскому поэту – А.С. Пушкину, имя которого библиотека носит с 1967 года. Гостей ждут лекция «И каждый взял свой пистолет», посвященная роковой дуэли и просмотр фильмов: «Пушкин. Последняя дуэль» и «Русский ковчег».

В воскресенье 9 февраля в библиотеке Горького в полдень любителей народного творчества приглашают на музыкальную программу «Здесь русский дух» (12+). А в 13.00 в Горьковке состоится встреча клуба «Библиотерапия». Тема – стихотворения Николая Добронравова. Читатели будут делиться впечатлениями, чувствами и эмоциями, вызванными произведениями поэта.

Новую выставку могут посетить пермяки в ближайшие выходные. Музей современного искусства PERMM приглашает на экспозицию «Extemporary: искусство вне времени» (12+). В залах - работы художников из Дании, США и России. Выставка исследует состояние настоящего времени – того, что означает сейчас.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: