В Пермском крае создадут рабочую группу по контролю за благосостоянием

На заседании Правительства Пермского края глава региона Дмитрий Махонин поручил создать отраслевую межведомственную рабочую группу для контроля за благосостоянием жителей края. В нее будут входить представители Правительства, депутаты, уполномоченные по правам человека и ребенка, надзорные органы, прокуратура и общественники, сообщили в краевой администрации.

По данным краевого минсоца, в Прикамье проживает порядка 300 тысяч человек с низким доходом, из них 95% - семьи с детьми.

По мнению главы Прикамья, мер поддержки, которые сейчас принимаются, недостаточно, их нужно расширять. Одной из наиболее значимых мер поддержки – «социальные контракты». За шесть лет помощь получили около 8 тысяч семей. Такие контракты предполагают, что семьи с низким доходом получают от государства стартовый капитал для реализации собственных возможностей повышения дохода.

Так, в этом году социальные контракты смогут получить 2064 нуждающихся семей Прикамья. На эти цели будет направлено 285,5 млн. рублей из федерального и регионального бюджетов.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: