В Прикамье на неделе ожидается оттепель со снегом

Предстоящая неделя в Пермском крае может стать самой теплой за всю текущую зиму. Средняя температура воздуха составит -1…-4°, что выше нормы на 10-11°. При этом ожидается количество осадков больше нормы в 1,5-2 раза, а в горных районах – в 2,5 раза. Основная часть из них выпадет в ночь с понедельника на вторник.

По прогнозу ГИС-Центра ПГНИУ, в понедельник 17 февраля ночью ожидается до -6…-12°, а днем до -2…-7° с усиливающимся юго-западным ветром до 15 м/с с сильным снегопадом. Ночью порывы ветра до 13-18 м/с, по югу края до 20 м/с, что ожидается впервые за зиму. За ночь в крае выпадет до 10-12 мм осадков, в Перми – до 5-6 мм.

Утром во вторник 18 февраля в Прикамье ожидается оттепель до +3 градусов и сохранится до вечера среды 19 февраля, возможна гололедица. По северу и востоку края возможен мокрый снег, на остальной территории – слабый дождь.

Во второй половине недели температура воздуха в регионе будет понижаться. В четверг и в пятницу, 20-21 февраля, по ночам ожидается до -3°, днем – до 0…+2°. В выходные дни возможны слабые осадки и ветер. В субботу может существенно похолодать, по югу края до -10°, а днем вновь температура повыситься до 0°.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: