Власти Перми прокомментировали ситуацию в лицее № 9

Мэр Перми Дмитрий Самойлов поручил взять под контроль конфликтную ситуацию в лицее №9. Напомним, ранее в социальные сетях появилось видеообращение отца третьеклассника, в отношении которого педагоги якобы устроили травлю. По словам мужчины, администрация учебного заведения предложила родителям собрать по 1200 рублей на покупку учебников по математике, а также линолеума. Мужчина отказался сдавать деньги. После этого учителя стали оказывать психологическое давление на сына и унижать его перед одноклассниками. Не дождавшись реакции властей, накануне пермяк вышел на одиночный пикет около Кремля. 

Отметим, что директор лицея опровергла информацию, озвученную отцом мальчика. Ранее проверку по данному факту также инициировал Следственный комитет по Пермскому краю.

Главное в этой ситуации – это психологическое состояние ребенка, а не отстаивание чести «мундира» и статусности образовательного учреждения, заявил Дмитрий Самойлов. Планируется провести встречу школьника с психологом кризисного центра. Также рассматривается возможность направления ребёнка на период конфликта в санаторий по профильному назначению, где мальчик сможет продолжить обучению и снять тревожную ситуацию, пояснили в пресс-службе Администрации Перми.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: