Пермские врачи рассказали о состоянии 10 больных коронавирусом

В Министерстве здравоохранения Пермского края рассказали о состоянии 10 жителей Прикамья, заболевших коронавирусом COVID-19.

По словам главного внештатного эпидемиолога краевого минздрава, у 8 пациентов состояние оценивается как удовлетворительное. Еще двое заболевших коронавирусом находятся в состоянии средней тяжести. У всех пациентов наблюдается положительная динамика, все находятся под наблюдением и получают необходимое лечение.

Напомним, первый случай заражения коронавирусом в Перми был зафиксирован 13 марта. Инфекцию обнаружили у мужчины, который вернулся из Франции. 16 марта опасную болезнь выявили у женщины, прилетевшая из Швейцарии. Третий случай заражения коронавирусом был обнаружен у 36-летнего мужчины, прибывшего из Доминиканской республики. 25 марта опасная болезнь была выявлена у женщин 43 и 46 лет, которые вернулись из Франции и ОАЭ. Также коронавирус подтвердили у пяти человек – 2 мужчин и 3 женщины, которые посещали ОАЭ, Швейцарию, Францию, Норвегию, Словению, Австрию и Португалию.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: