Пермяка оштрафовали за самоизоляцию на пляже в Крыму

Житель Пермского края решил самоизолироваться в Крыму на берегу Черного моря. Мужчина приехал в Севастополь еще в середине марта. Там он купил себе все необходимое оборудование для отдыха и «проживания». После чего 42-летний пермяк на такси с полуприцепом отправился в путешествие. Сначала он поехал в Сочи, а позже снова вернулся в Крым, пишет «Вести-Крым».

Путешественник решил остановиться на пляже Евпатории. Там пермяк разместил палатку и планировал проживать в ней до окончания режима самоизоляции. Однако при патрулировании береговой линии Черного моря пермяка, нарушавшего режим самоизоляции, выявили сотрудники транспортной полиции.

В результате в отношении жителя Прикамья полицейские составили протокол об административном правонарушении. Евпаторийский городской суд назначил нарушителю наказание в виде штрафа в 15 тысяч рублей.

Напомним, для предотвращения распространения коронавирусной инфекции в большинстве регионов России ввели режим полной самоизоляции. Жители могут выходить из дома только в случае необходимости - за продуктами, в аптеку или выгулять собаку. На улице граждане обязательно должны находиться в масках и перчатках и на расстоянии не менее 1,5 метра друг от друга. За нарушение ружима самоизоляции предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Фото: сайт «Вести-Крым»

Подпишитесь

 

Новости партнеров: