В Прикамье появится сервис «Скорой помощи врачам»

В Прикамье для оказания помощи медработникам в бытовых вопросах в период распространения коронавирусной инфекции появится сервис «Скорой помощи врачам». По поручению главы региона Дмитрия Махонина в начале следующей недели на портале «Управляем вместе» запустят специальный раздел.

По информации краевой администрации, в данном разделе медработники смогут отправить заявку на предмет и услуги первой необходимости. При этом поступившие сообщения не будут публиковаться на сайте, но ответы и отчеты о решении проблем будут доступны авторам сообщений в личном кабинете. Уведомления о решении также будет направляться на электронную почту, на которую зарегистрирован профиль пользователя на портале.

Заявки на оказание помощи медработникам будут выполнять социальные участковые, волонтеры, а также при поддержке промышленных предприятий, которые берут на себя кураторство над медучреждениями. Также в каждом районе Перми организованы дежурные группы в детских садах для детей, чьи родители работают в службах жизнеобеспечения, в том числе и для детей врачей.

Напомним, с 28 марта в Перми закрыты все образовательные учреждения вне зависимости от форм собственности.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: