У курсантов суворовского училища в Перми коронавирус не обнаружили

Ни у кого из курсантов суворовского училища в Перми, кто контактировал с заболевшим воспитателем, коронавирус не обнаружен, сообщает краевой оперативный штаб. Напомним, ранее по результатам первичного экспресс-теста у сотрудника Пермского военного училища были выявлены признаки возможного заражения коронавирусом. Сейчас он находится в больнице, взятые у него пробы направлены в Москву на повторный анализ.

Как пояснили краевые власти, воспитатель с 27 марта до момент госпитализации находился на самоизоляции. Кроме того, установлен круг лиц, с кем он контактировал с 20 по 27 марта. Данные сотрудники и воспитанники суворовского училища сейчас находятся под наблюдением медиков, были сделаны анализы на коронавирус – все 128 тестов показали отрицательный результат.

Отмечается, что учебный процесс в суворовском училище продолжается, но исключены любые контакты учащихся разных подразделений между собой. Курсанты 11 классов, где работал воспитатель, сейчас находятся на карантине, ежедневно два раз в день их осматривают врачи, три раза в день проводится термометрия.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: