Пермяки пожаловались на огромные очереди на молочные кухни

Держитесь подальше! Многие пермяки замечают, что далеко не все в городе соблюдают рекомендации оперативного штаба, созданного для борьбы с распространением коронавируса. Основные претензии у многих горожан связаны с тем, что люди не носят маски и перчатки. Скапливаются большими группами на ограниченном пространстве.

Это видео один из очевидцев снял около молочной кухни в Свердловском районе Перми. За детским питанием порой выстраиваются длинные очереди. И не только в этом месте. Аналогичные ситуации бывают и у входов в другие пункты выдачи. Кроме того, частенько народ скапливается у маленьких магазинов и отделений почты.

Полиция, между тем, продолжает патрулировать улицы города. Особое внимание стражи порядка уделяют как раз таким местам, где могут образовываться длинные очереди. Главное, чтобы люди в этой ситуации соблюдали дистанцию. Также необходимо передвигаться в маске и перчатках.

Сотрудники полиции:

- Соблюдайте, пожалуйста, режим социальной дистанции! Не менее 1,5 метров друг от друга. Чтобы уберечь себя и своих близких. Всего доброго! Временно откажитесь от выхода на улицу без острой необходимости, и поездок... Граждане, оставайтесь дома! Не рискуйте своим здоровьем!

Эту работу полиция продолжит до тех пор, пока режим самоизоляции в регионе не отменят.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: