Стоимость строительства Чусовского моста выросла до 18,7 млрд рублей

Стоимость строительства Чусовского моста и реконструкции прилегающих к нему участков дорог выросла на 3,5 млрд. рублей. После прохождения Главгосэкспертизы смета выполнения работ составила 18,7 млрд. рублей, пишет «Business Class» со ссылкой на Минтранс. Изначально стоимость строительства моста оценивалась в 15,2 млрд. рублей.

Сейчас до сих пор ведется оценка дополнительных работ, хотя большая часть корректировок уже принята. По информации издания, в Росавтодор было направлено письмо о возможности софинансирования дополнительных работ, но был получен отказ. Теперь разницу придется изыскивать в региональном бюджете.

Напомним, что строительство моста через Чусовую реализуется в рамках государственно-частного партнёрства. Ранее озвучивалось, что более 9,5 млрд. рублей на строительство объекта будет выделено из федерального бюджета, 1,4 млрд. рублей — из региональной казны, 3,1 млрд. рублей — средства концессионера. В августе 2019 года краевой Минтранс сообщил про удорожание объекта в связи с включением в проект расходов на реконструкцию действующего автомобильного моста.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: