Пермские власти рассказали о плане по выходу из режима самоизоляции

Власти Пермского края разработали план по выходу из режима самоизоляции. Об этом на заседании экономического штаба рассказал глава региона Дмитрий Махонин, пишет «КП-Пермь». План начнет реализовываться при улучшении эпидемиологической обстановки и при условии одобрения со стороны Роспотребнадзора.

Как отметил Дмитрий Махонин, продление карантинных мер до 8 июня не означает, что власти не будут принимать своевременных мер по смягчению ограничений в случае изменения ситуации с коронавирусом в лучшую сторону. «Нам хочется, чтобы мы скорее перешли к нормальной жизни и деятельности, в том числе предпринимательской», - заявил глава региона. Он добавил, что как только позволит ситуация, будут оформлены необходимые юридические документы для постепенного открытия организаций.

Напомним, режим самоизоляции в Пермском крае был продлен до 8 июня. В частности, сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий, работу заведений общепита и крупных торговых центров, предприятий, не имеющих разрешения на деятельность в условиях пандемии.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: