Прокуратура выявила нарушения в больнице «РЖД-Медицина» в Перми

Уральская транспортная прокуратура провела проверку по сообщениям о массовом заражении коронавирусной инфекцией в клинической больнице «РЖД-Медицина» в Перми. Прокуратура проверила соблюдение законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и об основах охраны здоровья граждан.

В ходе проверки установлено, что в больнице не соблюдались санитарно-эпидемиологические требования. В частности, работники медучреждения не обеспечивались достаточным количеством средств индивидуальной защиты. Кроме того, некоторые помещения больницы находились в неудовлетворительном санитарном состоянии, сообщили в Уральской транспортной прокуратуре.

По представлению транспортного прокурора медицинский персонал и пациенты обеспечены средствами защиты. Также администрация медучреждения устраняет и другие нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Устранение выявленных нарушений находится на контроле Уральской транспортной прокуратуры.

Напомним, ранее в пермской больнице «РЖД-Медицина» подведомственной СвЖД был выявлен и локализован очаг заражения коронавируса. В медучреждении было выявлено 48 случаев заболевания с подозрением на Covid-19 – у 11 медработников и у 37 пациентов. Терапевтическое и кардиологическое отделения больницы переведены в режим обсерватора.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: