В школах Перми начались ремонтные работы

В пермских образовательных учреждениях начали проводить ремонтные работы. Так, в здании лицея №5 начался ремонт кровли и фасадов. Сейчас подрядчик производит разбор кровли - утеплителя, теплоизоляции, пароизоляции – и огрунтовка оснований из бетона под водоизоляционный кровельный ковёр. Всего этим летом в Перми планируют отремонтировать 9 детских садов, 4 школы и одно учреждение дополнительного образования, сообщили в мэрии Перми.

Также в рамках нацпроекта «Образование» в Перми строится новый корпус школы №93 «Фотоника» на улице Полины Осипенко, 46. Здание гимназии рассчитано на 400 ребят. В этом году планируется сдать в эксплуатацию новое здание гимназии №3 в микрорайоне Гайва на 1050 учащихся.

Кроме того, в рамках нацпроекта «Демография» в Перми ведется строительство нескольких детских садов, в которые смогут пойти более тысячи детей. Новые детсады появятся Дзержинском районе на улицах Плеханова и Желябова, в Мотовилихинском районе на улице Евгения Пермяка и в Кировском районе Перми на улице Байкальской.

 

Фото: сайт администрации Перми

Подпишитесь

 

Новости партнеров: