Главный санитарный врач Прикамья обратился к жителям

Главный санитарный врач Пермского края Виталий Костарев обратился жителям региона. Его письмо опубликовано на сайте краевого Роспотребнадзора. Как отмечает Виталий Костарев, в Прикамье с конца марта наблюдается снижение темпа прироста заболеваемости коронавирусной инфекции. Однако эпидемиологическая ситуация в регионе по-прежнему остается напряженной.

Сейчас Пермский край вышел на первый этап снятия ограничений режима самоизоляции. По его словам, чтобы перейти ко второму и третьему этапам снятия ограничений необходимо достижения некоторых показателей. В первую очередь – это снижение коэффициента распространенности коронавируса на территории региона. Однако в последнее время, жителями не соблюдается масочный и перчаточный режим, а также социальная дистанция, которая должна быть не менее 1,5 метров друг от друга. В связи с теплой погодой без средств индивидуальной защиты гуляют и дети, а иногда большими группами. Так, за последние пять дней индекс самоизоляции в среднем составил 1,4. Это говорит о том, что на улицах находится большое количество людей.

Главный санитарный врач Пермского края Виталий Костарев призывает всех жителей региона не нарушать действующий режим самоизоляции, который на сегодняшний день является самым эффективным способом снижения распространения коронавируса. Кроме того, необходимо использовать маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию. Жителям региона не рекомендуется выходить из дома без крайней необходимости.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: