В Перми два отделения больницы имени Гринберга закрыли на карантин

По предписанию Роспотребнадзора в Перми в городской клинической больнице им. С.Н. Гринберга с 27 мая прекращен прием экстренной хирургии. У одного из сотрудников отделения больницы выявлена коронавирусная инфекция. Также с 30 мая закрыто на прием и выписку пациентов отделение реанимации. В этом отделении больницы коронавирусом заболели два медицинских работника. Об этом сообщили в краевом Министерстве здравоохранения.

Все контактные лица были установлены и изолированы под наблюдение врачей. У них также взяты пробы на наличие Covid-19. Всего на обсервации находятся 46 контактных медработников и 57 пациентов. На сегодняшний день коронавирус подтвердили у 8 сотрудников медучреждения, при этом у всех болезнь протекает бессимптомно.

Сейчас в помещениях больницы проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия. Кроме того, Роспотребнадзор ведет эпидемиологическое расследование.

Пациенты, которым потребуется «экстренная хирургия» будут перенаправлены в МСЧ №133 (ФМБА России), а пациенты урологического профиля в ГКБ № 2 им. Ф.Х. Граля.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: