Власти Прикамья пока не планируют смягчать ограничительные меры

Власти Пермского края решили пока не смягчать ограничительные меры, введенные в регионе с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Соответствующее решение было принято на очередном заседании краевого оперативного штаба по борьбе с инфекцией. Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на источник краевого Правительства.

Причиной данного решения является то, что количество выявляемых в Прикамье случаев заболевания Covid-19 пока не снижается.

На сегодняшний день общее число заболевших в Пермском крае достигло 1839 человек, а коэффициент распространения инфекции вырос до 1,44 при норме 1.

Напомним, со 2 апреля на территории Пермского края был веден режим полной самоизоляции. Жители региона могли выходить из дома только в случае необходимости – в магазин, аптеку, выгулять животных или на работу при наличии специального разрешения. После 12 мая жителям разрешили одиночные прогулки и занятия спортом. Позже в Прикамье открыли продовольственные магазины площадью до 400 квадратных метров.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: