В Прикамье начали проводить подтверждающие тесты на коронавирус

В Прикамье два медучреждения начали проводить подтверждающие тесты на коронавирус – это Пермский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИД и лаборатория краевой инфекционной больницы. Данным учреждениям краевого Минздрава разрешили выступать в качестве референс-центров. Планируется, что в сутки лаборатории будут проводить порядка 100 исследований на подтверждение Covid-19. Что позволит сократить время на транспортировку и более оперативно получать результаты анализов, сообщили в пресс-службе краевого Правительства.

Ранее в четырех медицинских учреждениях Прикамья проводили только первичные исследования. В случае, когда результат тестов был предварительно положительным, биоматериал отправляли для подтверждения в лабораторию Центра гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора.

Всего в Пермском крае проведено 124 тысячи тестов на наличие коронавируса. Исследования на Covid-19 в регионе проводятся в лабораториях Пермского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИД, краевой инфекционной больницы, Центра гигиены и эпидемиологии, а также на краевой станции переливания крови.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: