Минздрав объяснил рост числа заболевших коронавирусом в Прикамье

В Министерстве здравоохранения Пермского края объяснили резкий рост числа заболевших коронавирусом. Напомним, за сутки опасная инфекция была диагностирована еще у 72 человек, коэффициент распространения COVID-19 на территории Пермского края составляется 1,24 при норме меньше 1. 

По мнению специалистов, к росту заболеваемости привело массовое нарушение режима самоизоляции. Большинство заболевших заразились при близком контакте с коллегами по работе, с родственниками и друзьями. Отмечается, что жители Пермского края начали пренебрегать средствами защиты – не носят маски и не соблюдают социальную дистанцию. «Недавно по этим причинам в Октябрьском районе возникли и были локализованы несколько очагов заражения», - рассказал главный внештатный эпидемиолог Минздрава Кирилл Овчинников. Он добавил, что сегодня еще у 8 человек из Октябрьского был подтвержден коронавирус.

Напомним, ранее стало известно, что власти Пермского края пока не планируют смягчать ограничительные меры по коронавирусу из-за большого числа новых случаев заражения.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: