Техникумы и колледжи Прикамья увеличили число бюджетных мест

В этом году техникумы и колледжи Пермского края увеличили прием на 1680 бюджетных мест. Это касается таких направлений, как информатика, нефтеперерабатывающая и горная промышленность, машиностроение и ряд других направлений. Приемная кампания в краевые техникумы и колледжи начинается с 18 июня, при этом подать заявление можно дистанционно, сообщили в краевой администрации.

Для выпускников, которые по каким-либо причинам пропустили или не прошли аттестацию в декабре, определены новые дополнительные даты проведения итоговых сочинения и собеседования по русскому языку. Так, для проведения итогового собеседования по русскому языку для учащихся 9 классов установлен дополнительный срок – 5 июня. Сдавать в этот день планируют 107 человек. Для проведения итогового сочинения учащихся 11 классов установлен дополнительный срок – 8 июня. Предполагается, что в этот день его будут сдавать 73 человека.

Как отметил глава региона Дмитрий Махонин, экзамены должны пройти при строгом соблюдении всех санитарно-эпидемических требований. Главное – безопасность детей и, конечно, комфортные условия для успешной сдачи экзаменов.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: