В Прикамье осудят мужчину, который поджег свою знакомую

Соликамского поджигателя будут судить. Следственный комитет завершил расследование уголовного дела, связанного с шокирующей историей. Напомним, в январе этого года мужчина пришел в магазин, где работала его знакомая. Злоумышленник облил продавца бензином и поджог. Происходящее зафиксировала камера видеонаблюдения.

События в тот день развивались стремительно. После короткой беседы, продавец попыталась уйти от визитера. Но тот отправился за ней в подсобное помещение. Там облил ее бензином и поджег. На помощь женщине, объятой пламенем, бросилась ее коллега. Та, что за мгновения до поджога, выскочила из подсобки. Она потушила огонь и вызвала «скорую помощь».

Роман Конев, главный врач Краевой больницы им. Вагнера г. Березники:

- Пациентка лечилась у нас в отделении реанимации. Ожог порядка 35 процентов, это верхняя часть тела: голова. руки, плечи, спина.

Из-за тяжёлого состояния, женщину затем транспортировали в Пермь при помощи санавиации. На лечении она находилась более 3 месяцев. Подозреваемого в преступлении вскоре задержали и отправили за решетку. В деле стали разбираться следователи.

Обвиняемый пришел в магазин, где на смене находилась его бывшая коллега, закрыл двери магазина изнутри на замок, и завел разговор, не проявляя агрессии в своем поведении. Женщина отказалась разговаривать с ним и попыталась уйти в подсобное помещение. В это время обвиняемый достал из кармана куртки бутылку с бензином, открыл ее и, преследуя потерпевшую, вылил на нее бензин и поджог зажигалкой, а сам скрылся.

Расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 41-летнего жителя Соликамска завершилось. Его обвиняют по 30-й статье - «покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью». Дело с утвержденным обвинительным заключением уже направили в суд для рассмотрения по существу.

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: