В Прикамье возбуждено уголовное дело после пропажи 10-летнего мальчика

Следственным комитетом по Пермскому краю возбуждено уголовное дело о безвестном исчезновении 10-летнего ребенка.

По версии следствия, 10-летний житель поселка Лель Гайнского района 3 июня уехал на велосипеде к реке с двумя несовершеннолетними приятелями. С берега реки дети отправились домой разными путями: двое пошли пешком, а 10-летний мальчик поехал на велосипеде. Однако домой ребенок не вернулся. Родители вначале пытались самостоятельно найти сына, но через несколько часов обратились в полицию.

Сейчас продолжается проведение широкомасштабных поисковых мероприятий для обнаружения мальчика. В поисковой операции задействованы полицейские, сотрудники МЧС, Следственного комитета и волонтеры. На место происшествия также направлены сотрудники близлежащих отделов полиции, из Перми, кинологи с розыскными собаками.

В настоящее время следователями возбуждено уголовное дело по статье Убийство. Следователи устанавливают обстоятельства исчезновения мальчика и его местонахождение. Крое того, проведены осмотры в жилище ребенка и по маршруту предполагаемого движения, где найден был его велосипед, допрошены родственники, свидетели и местные жители. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в СУ СК России по Пермскому краю.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: