В центре Перми ГИБДД устроила погоню со стрельбой за водителем «девятки»

4 июня около 23:35 в центре Перми сотрудники ДПС устроили погоню за водителем «девятки», который отказался остановиться и пытался скрыться от полицейских.

В районе дома №12 по улице Революции сотрудники ДПС потребовали остановиться водителя ВАЗ-2109. Однако мужчина требование полицейских проигнорировал. После чего началась погоня, пишет 59.ru со ссылкой на краевую полицию. На перекрестке улиц Луначарского и Газеты «Звезда» 34-летний водитель легковушки столкнулся с патрульным автомобилем и попытался скрыться с места ДТП. Чтобы нарушителя остановить сотрудники ГИБДД применили огнестрельное оружие – несколько раз выстрелили в воздух и по колесам автомобиля. В результате преследования никто не пострадал. Автомобиль был остановлен на улице Монастырской.

Водитель был задержан. Однако проходить медосвидетельствование на состояние опьянения нарушитель отказался. Ему выписали протоколы за управление автомобилем без прав, страховки и регистрации, за проезд на запрещающий сигнал светофора, а также за несоблюдение других ПДД, в том числе и за неповиновение законному распоряжению полиции.

 

Фото: ВКонтакте/ Мой город - Пермь

Подпишитесь

 

Новости партнеров: