В Перми злоумышленник получил 3 года колонии за поддельный алкоголь

В Перми в Индустриальном районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении одного из участников преступной группы, которая производила контрафактный алкоголь и реализовывала его в торгово-розничных сетях на территории Пермского края. Всего в состав организованной группы входило 13 участников – это граждане стран СНГ, в их числе был и подсудимый, сообщили в краевой прокуратуре.

Установлено, что в период с марта по сентябрь 2018 года злоумышленники арендовали помещение на улице Верхнемуллинской, 132 в Перми. В арендованном здании участники группы производили на специальном оборудовании и хранили в целях сбыта поддельный алкоголь – водку и коньяк известных торговых марок. При этом алкоголь реализовывали населению через торгово-розничную сеть на территории Пермского края. В ходе оперативных мероприятий полицейские изъяли более 65 тысяч бутылок суррогатных спиртных напитков на сумму более 22 млн. рублей.

В результате одному из злоумышленников суд назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски представителей АО «Кизлярский коньячный завод», АО «Дербентский коньячный комбинат», ООО «Виноконьячный Дом» Альянс-1892», ООО «Белуга Маркет», ООО «Завод сортовых водок» на сумму 14,5 млн. рублей.

А уголовное дело в отношении остальных 12 участников преступной группы, в том числе их руководителя, сейчас находится на рассмотрении в суде.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: