Задержаны двое подростков, которые убили и подожгли мужчину в Перми

В Перми двое 14-летних подростков обвиняются в убийстве местного жителя, совершенном с особой жестокостью. Преступление произошло в ночь на 24 июня этого года в Орджоникидзевском районе Перми в микрорайоне Левшино.

По версии следствия, ночью на улице пьяные подростки догнали незнакомого пьяного мужчину у подъезда дома, где он проживал, и напали на него. Подростки нанесли мужчине множественные удары руками и ногами по голове и телу с целью причинения ему смерти с особой жестокостью. После чего подростки подожгли на потерпевшем одежду и скрылись с места преступления. Потерпевшего заметили проходившие мимо местные жители, которые и вызвали «скорую помощь». Однако, несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, потерпевший от закрытой черепно-мозговой травмы и ожогов тела скончался на месте, сообщили в СУ СК России по Пермскому краю.

В настоящее время оба подростка задержаны, в ходе допросов они подтвердили свою причастность к совершению данного преступления. Кроме того установлено, что несовершеннолетние состоят на профилактическом учете в отдел полиции за совершение правонарушений. В ближайшее время судом в отношении обвиняемых будет избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся все необходимые следственные мероприятия, а также устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: