В Перми с 1 июля изменится маршрут следования двух автобусов

С 1 июля в Перми изменится маршрут следования автобусов №9 и 54, а автобусный маршрут №12 начнет работать по воскресеньям. Данные автобусные маршруты будут обслуживаться по новым – полугодовым контрактам.

Как рассказали «Рифей-Пермь» в городской администрации, автобус №9 с 1 июля будет следовать по улицам Мира и Леонова, а его маршрут будет продлен до микрорайона Хмели. Теперь новый маршрут следования автобуса №9 – «микрорайон Хмели – микрорайон Нагорный – Субботино». При этом часть рейсов будут обслуживать автобусы среднего класса, которые будут следовать по укороченному маршруту «микрорайон Хмели – микрорайон Нагорный». До деревни Субботино будет курсировать автобус малого класса.

Автобусный маршрут №54 будет следовать по улице Екатерининской с заездом на станцию Пермь-2. Новый маршрут следования данного автобуса – «улица Мильчакова – станция «Пермь-2» – микрорайон Хмели». Также автобус маршрута №12, следовавший от проспекта Парковый до ОАО «ПЗСП», с июля будет курсировать по воскресеньям.

Кроме того, для пассажиров автобусов №12, 54 и 68 будут доступны бесплатная пересадка в течение 40 минут, а в автобусах №12, 54, 68, 6 и 9 можно будет оплатить проезд банковской картой.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: