Пермский край по показателям вышел на второй этап снятия ограничений

Пермский край по всем показателям вышел на следующий этап снятия ограничений, действующих в связи с распространением коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба краевого Правительства.

Отмечается, что второй день подряд три ключевых показателя в Прикамье держатся на уровне нормативов для перехода ко второму этапу снятия ограничений. На сегодняшний день коэффициент распространения COVID-19 в регионе составляет 0,79, охват тестирования населения – 159,3 на 100 тысяч населения. Кроме того, с учетом дополнительно 510 оборудованных под лечение COVID-19 коек в больницах Прикамья показатель «свободного коечного фонда» на сегодня составляет 67,7%.

Достичь данных показателей удалось за счет укрепления медицинской базы и стабилизации обстановки в регионе, что позволяет в координации с региональным и федеральным Роспотребнадзором, обсуждать план перехода ко второму этапу, отметил Сергей Никифоров, заместитель председателя Правительства Пермского края, курирующий здравоохранение.

С начала пандемии коронавирусной инфекцией в Пермском крае заболели 3637 человек, в том числе 2442 человека выздоровели и 121 человек умер.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: