В Перми 75 многодетных семей получили выплаты взамен участка

С начала года в Перми единовременную денежную выплату взамен земельного участка получили 75 многодетных семей на общую сумму 18,7 млн. рублей. Еще 47 пермских семей получат денежные выплаты в июле и в августе. На сегодняшний день многодетные семьи уже приобрели участки в Перми, Добрянке, Чусовом, а также в Пермском, Краснокамском, Добрянском, Кунгурском и в других муниципальных районах края, сообщили в мэрии Перми.

Всего до конца текущего года денежную компенсацию взамен земельного участка в Перми получат 200 многодетных семей. На эти цели с 2020 по 2022 годы из бюджета планируется выделять по 50 млн. рублей ежегодно. Размер выплаты составляет 250 тысяч рублей и соответствует фактической рыночной стоимости участка в регионе.

Напомним, многодетные семьи имеют право сами купить земельный участок. При этом приобретаемый участок должен находится на территории Прикамья и использоваться для ИЖС, ЛПХ, садоводства, огородничества, животноводства. Выплата предоставляется многодетным семьям с их согласия и без учета дохода, а купленный участок должен быть оформлен в общую долевую собственность членов семьи.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: