В Перми представили проект реконструкции парка «Балатово»

Власти Перми представили проект комплексного развития парка культуры и отдыха «Балатово». Реконструкцию знакового места отдыха для горожан планируется провести к 300-летнему юбилею Перми. Вдоль улицы Подлесной обустроят велодорожки, тропинки и зоны отдыха для разных групп населения.

Как рассказали в администрации Перми, площадь проектируемого участка составляет 19 гектаров – это примерно 2,5% от общей площади Черняевского леса. Здесь планируется обустроить тропинки, велодорожки и установка малых архитектурных форм. Также парк украсят высаженные деревья, кустарники и цветники, а для лесных обитателей оборудуют кормушки и бельчатники. Парк будет разделен на несколько зон. Появится главная аллея, место для массовых мероприятий со сценой, трибунами и различными павильонами, скалодром, искусственный водоем, спортивные и детские площадки, места для спокойного отдыха, веревочный парк, 15-метровая смотровая площадка. Проектные решения выстроены так, чтобы максимально сохранить существующие зеленые насаждения.

В настоящее время проект капитального ремонта парка «Балатово» уже прошел госэкспертизу. Реализовать данный проект планируется в течение 2021 – 2022 годов.

 

Фото: сайт Администрации Перми

Подпишитесь

 

Новости партнеров: