В Перми рассказали, как дети будут учиться в школах с 1 сентября

Доступ в школу по СанПиНу. Термометрия и антисептики - на входе, перемены - без выхода из классов. В сети активно обсуждают условия, в которых школьники будут грызть гранит науки в новом учебном году. Окончательной ясности по всем тонкостям пока нет. Сами образовательные учреждения, тем временем, полным ходом ведут подготовку к 1 сентября.

Заполнять подобные анкеты о своем самочувствии при входе в школу придется всем гостям, а также сотрудникам, которые вернутся из отпусков. Учеников это требование не касается. Как будет проходить анкетирование каждая школа решает самостоятельно. Но теперь все учреждения обязаны бдительно следить за самочувствием всех посетителей. Абсолютно всем входящим будут измерять температуру. Для этого уже закупили термометры и тепловизор.

Галина Соколова, директор МАОУ «СОШ №6»:

- Ученик заходит в школу, обрабатывает руки. Для этого есть специальные приборы. И измеряют ученику температуру и после чего он допускается в школу.

Такого порядка требуют новые санитарно-эпидемиологические нормы. По ним же в школах должны установят рециркуляторы и бактерицидные лампы. В сети многих родителей взбудоражила новость о том, что школьники теперь не будут выходить на перемены. Ее нам прокомментировали в департаменте образования городской администрации.

Рената Шарипова, начальник управления имущественным комплексом департамента образования администрации Перми:

- В настоящее время у нас есть СанПиН главного государственного врача РФ, по которому мы должны обеспечить изоляцию именно классами, за исключением спец предметов. Класс базируется в одном классе, за исключением спец предметов. По переменам пока информации точной нет.

Что касается необходимости участникам образовательного процесса носить маски и перчатки, то по действующим СанПиН это обязательно только для работников столовой.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: