Из Перми в Барселону планируется запуск прямого авиарейса

Власти Пермского края рассматривают возможность открытия еще одного прямого международного рейса в Европу. Сейчас краевое министерство транспорта прорабатывает вопрос запуска субсидируемого маршрута из Перми в Барселону. Предполагается, что данный рейс будет осуществляться два раза в неделю. Авиаперелеты будут выполнять самолеты типа Boing-737-800 вместимостью 189 пассажиров. Примерная стоимость билета в одну сторону составит около 13-16 тысяч рублей. Открытие данного маршрута планируется в 2021 году, сообщили в краевой администрации.

Также планируется открыть из Перми новые внутренние субсидированные маршруты в Волгоград и Челябинск. Рейсы будут выполнять два раза в неделю на воздушных судах типа CRJ-200, рассчитанных на 50 пассажиров. Стоимость билета из Перми до Челябинска составит около 3225 рублей. Продолжительность полета – 1 час.

Кроме того, на 2021 год запланированы субсидированные маршруты уже по привычным для пермяков направлениям. В частности, в Казань, Самару, Калининград, Новосибирск, Нижний Новгород, Краснодар, Сургут, Уфу, Тюмень, Минеральные Воды.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: