В Пермском крае усилят масочный режим

В Пермском крае оперштаб продлил режим самоизоляции для лиц старше 65 лет до 4 октября. Также на две недели продлены ограничительные меры для сфер и видов услуг, которые предполагают большое скопление людей, тесный контакт между ними и нахождение в маленьких закрытых помещениях. В частности, под запретом остаются ночные клубы, детские развлекательные центры и иные развлекательные и досуговые заведения, а также культурно-массовые мероприятия, сообщили в краевой администрации.

На территории Прикамья отмечается рост заболевания коронавирусной инфекцией. По словам главного санитарного врача региона Виталия Костарева, рост связан с несоблюдением масочного режима, нарушение социальной дистанции и посещение массовых мероприятий. При этом одной из причин роста заболеваемости стало увеличение числа контактов между людьми с 20 августа. Речь идет и о мероприятиях, и о выходе школьников.

По словам эпидемиологов, сейчас необходимо усилить контроль масочного режима в местах массового скопления людей, усилить дезинфекцию в общественном транспорте, максимально сократить проведение массовых мероприятий.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: